1stDepot - Graffiti Forum

Un po' di cultura...

« Older   Newer »
  Share  
rappu
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 09:35     +1   -1




nel frattempo posto una cosa di dumbo che è stata esposta in un mostra (nn ricordo quale cmq nel 2006)

Attached Image: 3100yx.jpg

3100yx.jpg

 
Top
Crome
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 10:54     +1   -1




CITAZIONE (_keon_ @ 30/12/2006, 19:13)
...ma io sta P non l'ho vista e sto POO non l'ho mai sentito!

cmq quoto dyn, che problema c'è? lo sai che i migliori writers (ti parlo di livello di bravura, non di pannelli, di visibilità ecc...) ascoltano rock e metal?

mica c'è solo il rap! cmq io sapevo facessero rap e simile...magari un pò particolare...e cmq un'altra volta sti 29 hanno rotto li cujone, m'hanno attaccato gli stickerz su due tag!

:huh: :huh: :huh:

ma sta dappertutto... portuense, trullo, casetta mattei, bravetta... poi in altri punti... sulla salita (portuense) pe andà a casetta mattei ha fatto tutte P attaccate, una dietro l'altra. tutte uguali. boh... oggi se esco je faccio la foto alla P vicino ar cimitero.
 
Top
_keon_
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 11:59     +1   -1




eeeh ci sono delle zone in cui non capito molto spesso :P

cmq io torno a ripetere che i writer a livello di tecnica, ascoltano tutti il rock, il metal, jazz ecc....e anche un il rap! cioé, il rap è figo quanto ti pare, ma la Musica è la Musica...rap è rap, musica è musica!
 
Top
ErA_aSgAnGsTa
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 15:39     +1   -1




cmq zora i writer non per forza se vestono tutti larghi e non per forza lo devono fa e cmq keon c'ha raggione.....

poi zora ho visto writer (e parlo de mr.poison) che quando stava dipingendo con stivali de pelle de serpente e tutto attillato nn sò cm ha fatto a scappà xò è scappato
 
Top
ENIOS
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 16:57     +1   -1




i migliori secondo me sono blef e etnyk per l'italia....
per l'estero bates great, inkie, cope2
 
Top
*HeNo*
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 20:48     +1   -1




CITAZIONE (ErA_aSgAnGsTa @ 4/1/2007, 15:39)
cmq zora i writer non per forza se vestono tutti larghi e non per forza lo devono fa e cmq keon c'ha raggione.....

poi zora ho visto writer (e parlo de mr.poison) che quando stava dipingendo con stivali de pelle de serpente e tutto attillato nn sò cm ha fatto a scappà xò è scappato

SI QUOTO...AD ESEMPIO IO SN UNO DI QUELLI KE NN SI VESTE LARGO ANZI...MI KIAMANO IL WRITER FIGHETTO :P :P ;) ;) :D :D
 
Top
ENIOS
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 20:50     +1   -1




penso che l'importante sia essere vriter... truzzi o alternativi
 
Top
ErA_aSgAnGsTa
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 20:53     +1   -1




certo xò uno che veste dolce e gabbana e scrive pietà
 
Top
Albatros aka Axel aka Freak
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 21:18     +1   -1




reaga ho visto un pezzo con scritto POLLY.. ma è quello dei latoo scuro ?? no xke io lo conosco e nn mi pare sia un writer...
 
Top
Crome
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 21:22     +1   -1




CITAZIONE (ErA_aSgAnGsTa @ 4/1/2007, 20:53)
certo xò uno che veste dolce e gabbana e scrive pietà

l'amico mio (koten) se veste tutto da pariolino però è bravo.
 
Top
-hate-
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 22:16     +1   -1




CITAZIONE (Crome @ 4/1/2007, 10:54)
CITAZIONE (_keon_ @ 30/12/2006, 19:13)
...ma io sta P non l'ho vista e sto POO non l'ho mai sentito!

cmq quoto dyn, che problema c'è? lo sai che i migliori writers (ti parlo di livello di bravura, non di pannelli, di visibilità ecc...) ascoltano rock e metal?

mica c'è solo il rap! cmq io sapevo facessero rap e simile...magari un pò particolare...e cmq un'altra volta sti 29 hanno rotto li cujone, m'hanno attaccato gli stickerz su due tag!

:huh: :huh: :huh:

ma sta dappertutto... portuense, trullo, casetta mattei, bravetta... poi in altri punti... sulla salita (portuense) pe andà a casetta mattei ha fatto tutte P attaccate, una dietro l'altra. tutte uguali. boh... oggi se esco je faccio la foto alla P vicino ar cimitero.

non e' che parli di poe dell'arf?????tipo che accanto alle p c'e' scrito tgk?
 
Top
*HeNo*
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 22:35     +1   -1




CITAZIONE (ErA_aSgAnGsTa @ 4/1/2007, 20:53)
certo xò uno che veste dolce e gabbana e scrive pietà

MA XKè?...IO DI SOLITO QUANDO VADO A DIPINGERE MI METTTO ROBE DI MERDA CIOè TUTE E ROBE VARIE MA MI è CAPITATO DI ANDARE ANKE CM MI VESTO DI SOLITO CN LE HOGAN JEANS EVISU MUTANTE PAUL FRANK E MAGLIONCINO DI POLO..QUAL'è IL PROBLEMA???BOH NESSUNO...NN TI PIACE CM MI VESTO MA NN SIGNIFICA KE NN POSSO ESSERE UN WRITER O COSE DEL GENERE.... ;)
 
Top
ErA_aSgAnGsTa
CAT_IMG Posted on 4/1/2007, 22:41     +1   -1




nn ho detto questo
 
Top
*HeNo*
CAT_IMG Posted on 5/1/2007, 09:28     +1   -1




lo so...ma alla maggior parte delle persone se metti davanti uno vestito d&g e uno largo e gli kiedi ki dei due è un writer ti risponde sicuro al 100% quello vestito largo....ma nn è così......e questo xkè molte persone pensano ke ki nn si veste in un certo modo nn è writer...purtroppo la pensano quasi tutti così........a me vestirmi nn largo anzi il contrario è serivito anke cn la poli...stavo facendo un bombing cn altri 4 miei amici (3 dei quali vestiti larghi) arriva la polizia,scappiamo appena giriamo l'angolo nascondo le bonze sotto una makkina e ritorno camminando normale nella stranda dove stavo facendo il pezzo si avvicina la poli correndo xkè savamo scappando e fa oh bello hai visto dei ragazzi scappare??io si si vestiti larghi un po yo yo, e loro si quelli e io si sn andati da quella parte(ovviamente ho detto un'altra strada nn quella ke hanno fatto i miei amici). :D :D :D :D :D tranquillamnete ho finito il bombing e nn mi hanno bekkato....se avessi avuto pantaloni larghi maglia xxl mi avrebbero di sicuro fermato e kiesto i documenti......ops ho scritto un papiroe nn me ne sono manko accorto... :o: ^_^ :unsure: :unsure: :unsure: :blink: :blink: :wacko:
 
Top
-hate-
CAT_IMG Posted on 6/1/2007, 12:49     +1   -1




si pero' non dilaghiamo..
 
Top
93 replies since 19/9/2006, 13:05   15656 views
  Share